МКОУ ООШ с. Колянур
Советский район с. Колянур
  • Российское движение детей и молодежи

ОТКРЫТИЕ ПЕРВИЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ РДДМ В КОЛЯНУРСКОЙ ШКОЛЕ
    В настоящее время история развития детских общественных объединений открывает свою новую главу. Сами участники детского движения выбрали название – «Движение Первых». Они же определят основные направления и содержание деятельности Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи, придумают игры, в которые будут играть, традиции, которые захотят соблюдать, свою систему личностного роста и самореализации, свои отличительные знаки, символы, ритуалы и вдохновляющие девизы.
    Президент России В.В. Путин 14 июля 2022 года подписал Федеральный закон «О российском движении детей и молодежи» № 261-ФЗ, где определено правовое положение, цели, организационные и имущественные основы деятельности добровольного, самоуправляемого общероссийского общественно-государственного движения.
    Российское движение детей и молодежи призвано объединить уже существующие детские движения, объединения и организации. Воспитательное пространство детских общественных организаций сегодня отвечает запросам общества и государства, при этом продолжает активно расширяться,объединяя вокруг себя новые государственные социальные институты
    #РДДМ#ДвижениеПервых
    Российское движение детей и молодежи.
    Российское движение детей и молодежи
    Фотографии